Требование провести независимую экспертизу после страхового случая с инвалидностью - аргументы и оправдано ли это требование

• г. Ростов-на-Дону

Человек застрахован. Наступил страховой случай, инвалидность, все документы переданы в страховую компанию, тянули месяц, теперь требуют проведения независимой экспертизы, насколько правомерно их требование?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что неправомерно, если в задержке виноваты они сами.

Здравствуйте! ДЛя ответа на Ваш вопрос и выработки правовой позиции необходимо проанализировать Ваши документарные материалы.

Правомерно, читайте условия договора страхования - там будет прописаны все экспертизы при наступлении инвалидности. Страховщики так просто деньги не выдают.