Возможность взыскания затрат на независимую экспертизу с страховой компании после доплаты по страховому случаю

• г. Таганрог

После проведения независимой экспертизы об ущербе причиненном в результате ДТП и написания в страховую компанию претензии о занижении выплаты по страховому случаю СК произвела доплату. Могу ли я взыскать со страховой компании затраты понесенные на проведение независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, но скорее всего придется подавать в суд - добровольно СК не заплатит

Да, можете. Сначала обратитесь с претензией. Если не отреагируют - в суд.