Если жена беременная не работает, а муж частный предприниматель. В какой сумме будет пособие на ребёнка?

• г. Челябинск

Если жена беременная не работает, а муж частный предприниматель. В какой сумме будет пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2008 года размер единовременного пособия при рождении ребенка с учетом индексации составляет 8680 рублей

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет - за первым ребенком - 1627,5 рублей;

за вторым и последующими детьми - 3255 рублей.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.