Новый сособственник второй половины дома собирается сносить свою часть домовладения под постройку магазина.

• г. Краснодар

Моё домовладение находится в долевой собственности. В недавнем времени вторая часть домовладения была продана. Новый сособственник второй половины дома собирается сносить свою часть домовладения под постройку магазина. А вот дом то старый и при сносе вторая (моя) часть дома развалится, а экспертиза стоит достаточно больших денег. Каким способом можно запретить ему это сделать?

Дело ещё в том, что "Новые соседи" Зам. начальника Уг. розыска, а его жена Фед. Судья рай суда.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы перепланировки и реконструкции здания можно решать тольк после согласования с БТИ. Свои права вы также можете защитить в суде. Доказывать нужно будет факт того, что дом является единым целым и при разрушении одной части, вторая также будет разрушена, что повлечет за собой ряд последствий: вы понесете материальные убытки, лишитесь единственного жилья. В исковом заявлении просите суд запретить перепланировку и реконструкцию