Арест пенсионного счета из-за задолженности по алиментам - Что делать и как защититься?

• г. Инта

Мой муж с 2011 г. выплачивает алименты с пенсии (удерживаются по исп. листу). сегодня обнаружили, что пенсионный счет арестован судебными приставами, как выяснили имеется задолженность по алиментам почти 600 тысяч рублей, пришел новый исп. лист. Задолженность насчитана с 2011 г.. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам за расчетом суммы долга или в суд, для выяснения обстоятельств выдачи нового исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отправить ходатайство в суд по почте с требование выдать Вам копию решения суда вступившего в законную силу. Целесообразнее еще ознакомиться с материалами дела, а в последствии обжаловать решение суда, если Вами были выплачены алименты за указанный период и есть тому документальное подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

В суд обратиться не можем, т. к. проживаем в другом городе. Сейчас муж временно не работает по состоянию здоровья ( реабилитация после эндопротезирования), до этого никаких проблем с алиментами не было. Приставы тоже не мало удивились, т. к. задолженность насчитана за весь период. с момента подачи заявления в суд на удержание алиментов, т. е. за тот период, когда алименты были выплачены.

Спросить
Пожаловаться

По поводу исполнительного листа и задолженности по нему. Исполнительный лист был выдан в суде 2013 году. Срок годности до апреля 2016 года (т.е. нужно его до этого времени отнести приставам). Задолженность составляет 425000 рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебным приставам в декабре 2015 года. Однако на сайте ФССП обнаружила, что по этому исполнительному листу значится сумма совсем другая: 319845, 35 руб. Почему так? Был произведен какой-то перерасчет? Спасибо.

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

На мужа пришел исполнительный лист о задолжности по аллиментам на ребенка от первого брака, насчитано почти 600 т.р.начиная с 2001 года. Начисляли по среднесдельной зарплате. Можно ли как то пересчитать этот долг.

У меня арестован счет по карте судебными приставами. На сколько их действия правомерны? Арест наложили по исполнительному листу за аллименты. Исполнительный лист утерян при смене работы. О долге по алиментам меня никто не извещал.

Как быть в моей ситуации:

Когда мы сошлись с мужем у него было двое детей из разных браков и соответственно два исполнительных листа по алименам, по одному листу была задолженность и бывшая супруга подала на индексацию, этот лист на индексацию после предъявления судебным приставам через три года был возвращен адресату из за невозможности исполнения, сейчас бывшая жена снова предьявила этот исполнительный лист к производству.

Мой муж оформлен ИП и работает у ИП по договору и его з/плата составляет 10 000 рублей, из них платятся аллименты на двоих детей по 16% каждому и налог и пенсионный фонд, то есть платить задолженность по индексации нет возможности. Можно ли написать заявление судебным приставам о возврате исполнительного листа адресату и приложить все подтверждения что мы не можнм выплатить эту задолженность? И что должно содержаться в этот заявлении?

У меня такая проблема: мой муж сидит за дтп, у него есть кредит за этот кредит плачу я, пока он отбывает наказание. Вчера пошла платить а в банке мне сказали что кредитный счет орестован судебными приставами в счет исполнительного листа. У мужа есть иск в 500 тысяч рублей. Там где он сидит он работает и платит по исполнительному листу. Почему судебные приставы орестовали счет и что мне теперь делать? Спасибо.

Мой муж устроился на новое место рботы в феврале 2011. и с этого периода прекратилась выплата алиментов по исполнительному листу. Лист судебными приставами отправлен в бухгалтерию фирмы и после этого был один перевод на 4000 рублей. На двоих детей. После подачи-специального поручения-судебными приставами того района где бывший муж работает. Пришел еще один перевод на 5000 рублей. Хотя общая задолженность 28000. куда обратиться чтобы фирма выплатила всю задолжнность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Выиграла в суде спор по пени (по алиментам) в 2011 году. В 2012 году судебный пристав исполнитель и мой бывший муж просят меня забрать этот исполнительный лист, а бывший муж в свою очередь будет исправно платить алименты. Судебный пристав сказала, что я смогу в любое время исполнительный лист вернуть обратно. В 2018 году вернула приставам исполнительный лист. На что мне было отказано в исполнении судопроизводства, по данному исп. листу, с пометкой, что все сроки вышли. Законно ли это? Если да,то зачем пристав обманул меня? И что с этим делать?

Бывший муж официально нигде не работает, выплачивал алименты в размере который он сам определил, в результате чего образовалась задолженность. В мае 2013 г. я забрала исполнительный лист и на 01.06.13 г. судебными приставами была рассчитана задолженность по алиментам. В октябре 2014 г. ребенку исполнилось 18 лет, соответственно муж перестал выплачивать алименты. Должен ли он выплатить долг, образовавшийся на 01.06.2013 г.? Должны ли мне рассчитать задолженность с июня 2013 г. по октябрь 2014 г.? Куда мне обратиться для взыскания задолженности, если исполнительный лист у меня на руках, в суд или напрямую к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение