Как изменить технический паспорт садового дома на жилой - необходимые действия и первоочередные шаги

• г. Владивосток

Купила дом, есть домовая книга св.права собственности прописано жилой тех. паспорт прописано садовый дом как переделать тех. паспорт на жилой дом что для этого нужно делать и куда в первую очередь идти. Земельный участок НСОТ в собственности. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения представляет:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения