Вопросы оспаривания завещания, продаже и переходе права собственности во время суда

• г. Красноярск

По наследству мне от бабушки завещан дом с участком. В самом завещании прописано завещаю все мое имущество. При это моя мать и тетка собираются оспорить данное завещание в суде (обе дееспособные). Возможно ли признание данного завещания недействительным? Могу ли я продать данный дом по предварительному договору до истечения срока 6 месяцев? И перейдет ли право собственности покупателю если в это время будет идти суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут обременение через суд наложить,