Наследнику отца - стоит ли регистрироваться по наследству и как оспорить завещание в суде?

• г. Казань

Я являюсь единственным наследником отца, в завещании прописано, Завещаю всё своё имущество (данные последней жены), включая недвижимость и т.д. Истекает срок 6-ти месяцев со дня смерти. Нотариус упорно отговаривал меня регистрироваться по наследству, т.к это не имеет смысла дабы в завещании всё прописано и мне ничего не остаётся. Вопрос в следующем: Стоит ли мне действительно регистрироваться по наследству, можно ли потом оспорить завещание в суде т.к у отца были и ценные бумаги, акции и вклады. Заранее спасибо. И последнее, имела ли право нотариус оглашать мне завещание до окончания срока шести месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если завещание написано "в здравом уме и светлой памяти", то оспорить вы ничего не сможете. Завещание оглашается не по истечении 6 месяцев, а в течении 15 дней с момента получения нотариусом свидетельства о смерти наследодателя.

Для оспаривания завещания нужны основания. Если хотите попробовать обращайтесь,, постараемся помочь