Наследник по закону и спор о признании завещания - как решить вопрос о праве наследования и аресте имущества?

• г. Георгиевск

Я наследник по закону. Появилось завещание. В настоящее время в суде находится производство по иску о признании завещания недействительным. Имуществом (2 квартиры) пользуется наследник по завещанию. При споре о праве как пользоваться имуществом? Как подать в суд на арест имущества?

Ответы на вопрос (3):

Пока завещание не оспорено, никак. Можете при обращении в суд заявить Ходатайство о наложении обеспечительных мер.

А наследник по завещанию может пользоваться имуществом до решения вопроса о споре о праве ?

Да. Сможет пользоваться, если не будет наложено обеспечительных мер при подаче иска.