Какую сумму можно в рамках разумного запросить как за материальный так за моральный вред нанесенный ребенку.

• г. Москва

Какую сумму можно в рамках разумного запросить как за материальный так за маральный вред нанесенный ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, что именно за вред был.

Материальный - в пределах причиненного ущерба, моральный - не ограничен ни чем, кроме Вашего разума.

просто так какую то сумму за материальный вред вы не можете запросить Ваша обязанность самой расчитать его размер и доказать в суде этот размер материального вреда Что касается морального вреда то вы можете запросить любую сумму которая с вашей точки зрения кажется справедливой Все равно последнее слово в определении размера морального вреда остается за судом ст151 ГК РФ