Как рассчитать сумму ущерба за травму ребенка и какую компенсацию можно запросить через суд?

• г. Самара

В саду ребенку сломали правую ключицу. Хотим взыскать через суд компенсацию за нанесенный вред ребенку, который просидел дома больше месяца. Подскажите из чего расчитывается сумма ущерба ребенка и родителям. Какую сумму можно запросить?

Ответы на вопрос (2):

компенсация морального вреда оценивается судом исходя из тяжести травмы и размера причиненных ребенку физических и моральных страданий, Вы при подаче иска должны ее оценить самостоятельно, полагаю, сумма может быть 300 000 рублей.

В своем заявлении отражайте не только компенсацию морального вреда, но и все затраты на лечение ребенка.