Можно ли вернуть оплаченную госпошлину за выдачу прав если так и не сдала экзамен?

• г. Белово

Можно ли вернуть оплаченную госпошлину за выдачу прав если так и не сдала экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина подлежит возврату,если вы вообще не сдавали экзамен.

Обратитесь в цент тестирования,где предполагали сдачу экзамена с заявлением о возврате госпошлины и реквизитами вашего банковского счёта,куда будут перечислены деньги

Спросить
Пожаловаться

Год назад я заплатила госпошлину на сдачу экзамена по вождению и я не сдала экзамен, по семейный обстоятельствам я год не сдавала, теперь решила заново сдать экзамены на получение прав, сейчас мне говорят что госпошлина сгорела так как я не воспользовалась ей и сново говорят нужно заплатить, так ли это.

Можно ли вернуть госпошлину, оплаченную за права, после обучения в автошколе? Экзамены при этом не сдавали. И если можно, то как это можно сделать?

Я оплатил госпошлину на выдачу прав через сайт госуслуги, но выяснилось что там не принимают экзамен, смогу ли я сдать экзамен в другом районе, с этой же госпошлины?

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

Ровно год назад оплатила госпошлину на получения прав. Сдала теорию и площадку, город не сдала. Теперь снова хочу там же сдавать экзамены для получения прав. Нужно ли мне вновь оплачивать госпошлину? Если нужно, то в каком размере? Так как в 2014 г сумма госпошлины была 800 р, в 2015 - 2000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО оплатила госпошлину за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Госалкогольная инспекция отказала в выдаче, т.к.не были оплачены пени по налогу в сумме 37 рублей 92 коп. Можно ли вернуть госпошлину, если да то каким образом, Инспектор который принимал документы не разъяснил о порядке процедуры выдачи лицензии и что если имеется задолженность перед бюджетом то это является отказом выдачи лицензии и госпошлина сгарает.

Оплатили госпошлину за выдачу водительского удостоверения. Экзамен не сдали. Вернуть госпошлину отказались в ГИБДД, сославшись на то, что услугой мы воспользовались. В платежном документе услуга указана - за выдачу ВУ. Правомерен ли отказ?

Суд отказал истцу в оплате ответчиком госпошлины. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину? Суд принял решение о частичной выплате госпошлины. Можно ли вернуть уплаченную сумму госпошлины, которую суд не учел при принятии решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение