Как обязать её платить за себя, можно ли разделить квитанции по коммунальным платежам.

• г. Магнитогорск

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека мать, отец, сестра. Сестра непроживает приватизировать и платить не хочет. Суд отказал в выселении. Родители хотят взыскать с неё за три года. Как обязать её платить за себя, можно ли разделить квитанции по коммунальным платежам. В общем какие есть варианты. Или подавать кажый раз в суд. Возможны ли в ближайшее время изменения в закон о неприватизированном желье. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если один из нанимателей не несет обязанностей по договору найма, только взыскание в судебном порядке разрешит ситуацию.