Ответственность за затопление соседей - оплата услуг адвоката и расчет суммы ущерба по акту ЖКХ

• г. Тула

Мы затопили соседей, помимо суммы ущерба согласно акта ЖКХ истцы требуют оплатить услуги адвоката, представляющего их интересы в суде, обязаны ли мы их оплачивать, если да, то исчего складывается эта сумма, ведь запросить можно и...!

Ответы на вопрос (1):

Действительно, Екатерина, истец, чьи требования обоснованны, вправе требовать возмещения судебных расходов в виде расходов по уплате гос. пошлины и оплате услуг представителя (адвоката), однако, расходы по оплате услуг адвоката суд взыскивает в разумных пределах (иначе - уменьшает).