Оплата праздничных дней в бухгалтерии - что следует учесть

• г. Славгород

Какие праздничные дни должны оплачиваться в бухгалтерии сказали, что оплачиваться будут только 1 мая и 9 мая, у нас сменный график 12 по 12, а что 30,04,15 г; 08,05,15 г ночные не оплачиваться не должны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, праздничные дни 1 и 9 мая, они оплачиваются в двойном размере. Ночные оплачиваются в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Оплата в праздничные и выходные дни при сменном графике работы.

Здравствуйте! Мой муж работает поваром, у него сменный график 4/2. Должны ли оплачиваться рабочие дни, попадающие на праздник, в двойном размере? А так же должны ли оплачиваться в двойном размере его выходные дни, если его просят выйти на работу за другого повара или в помощь? В бухгалтерии мужу сказали, что при сменном графике работодатель в праве не оплачивать в двойном размере выходные и праздничные дни.

У нас сменный график работы. Учетный период - квартал. Некоторые смены попадают на праздничные дни. Как должны оплачиваться праздничные?

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Место работы Пятерочка, график сменный 2/2, прислали компенсацию за работу в праздничные дни отгулами за свой счет. На вопрос о двойной оплате за отработанные праздничные дни отвечают, что не положено, т.к. сменный график. Оплата в одинарном режиме. Подскажите, как должны оплачиваться рабочие дни, которые выпадают на прадзники.

Такой вопрос: должны ли праздничные дни оплачиваться в двойне?

И должно это быть прописано в договоре? И если должно оплачиваться в двойне, а на работе не оплатили, как это можно объяснить начальству? И начальство утверждает, что на сменный график это не распространяется! Так ли это?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос 6

Мы работаем на государственном предприятии, график работы у нас сменный. Зарплата состоит из оклада и надбавки "За высокие показатели в труде" (это величины постоянные). Правильно ли поступает бухгатлерия, оплачивая нам праздничные дни из расчета только оклада (надбавка у нас в два раза больше чем оклад)? А также - в двойном или одинарном размере должны оплачиваться праздничные дни, если график у нас скользящий?

Заранее спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменный график работы 2/2 по 8 часов+1 час обеда, оклад.

Как в таком случае должна оплачиваться работа в государственные праздничные дни?

Спасибо.

У меня сменный график работы. Зарплата состоит из оклада и дополнительно оплачиваются воскресные, ночные, праздничные. 4 января вс была отработана смена. Но отработанные часы отнесены только к праздничным. По производственному календарю 4 января вс переносится на 4 мая пн. Правильно ли мне оплатили смену 4 го января только как праздничную или она должна быть включена и в воскресные?

Работаю ночным сторожем в школе через ночь как должны оплачиваться ночные сверхурочные праздничные часы самарская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение