Требуется ли нотариальное согласие матери для поездки ребенка в Крым с бабушкой и дедушкой, при отсутствии согласия от отца?

• г. Москва

Ребёнок 4 года едет с бабушкой и дедушкой в Крым на море, нужно ли нотариальное согласие от матери ребёнка? Если нужно от тоже или достаточно от матери? С отцом разведены.

Ответы на вопрос (2):

Вполне достаточно от матери.

При поезде ребенка по территории РФ никакие доверенности не нужны.

На будущее, при выезде за границу без родителей достаточно доверенности от матери.