Какое согласие нужно для поездки ребенка на море в Абхазию, если родители разведены?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок на неделю с матерью едет на море в Абхазию. С отцом разведены, не живем. Необходимо его согласие или одного родителя достаточно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ от 3 ноября 2006 г. №1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. №1325», вступившим в силу 06.02.2007, не требуется никакой формы подтверждения наличия гражданства, если ребенок родился после 01.07.2002 при этом согласие не требуется.