Когда заключат трудовой договор сотрудника владеющего информацией о реорганизации предприятия

• г. Хабаровск

Я работаю по срочному ТД с декабря 2010 года (ТД пролонгировали 4 раза). Срок окончания ТД 30.06.2015. Я беременна, с 01.06.2015 ухожу в отпуск по беременности родам (больничный лист 140 дней). Когда со мной расторгнут трудовой договор? В день родов или когда закончится больничный лист, в октябре 2015 года? И при этом, с 01.07.2015 года будет реорганизация предприятия.

Ответы на вопрос (4):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности

в вашем случае в судебном порядке признавать договор бессрочным и получать выплаты до выхода из отпуска, сокращения не надо бояться до трех лет вас не сократят

На каком основании суд должен признать мой ТД бессрочным? Не могли бы Вы конкретно сослаться на статьи нормативных документов?

В ТК РФ есть перечень работ и должностей с которыми заключается срочный трудовой договор, и если ваш должность и работа не входит в этот перечень то суд признает его бессрочным.