Как его унять и может ли она разменять квартиру без его согласия (Он не хочет) , через суд?

• г. Москва

Дайте совет! Моя подруга осенью развелась с мужем, прожив с ним 18 лет. У них 2-ое детей 12 и 18 лет. Муж не может смириться с этим разводом. Постоянно распускает руки, выпивает, ругается матом, попрекает всем чем можно, в том числе и что когда то 18 лет назад прописал её к себе, вообщем проходу не даёт. Грозится выписать её. Квартира малогабаритная, 2-х комнатная, не приватезирована, недавно сделали договор соц, найма. Как его унять и может ли она разменять квартиру без его согласия (Он не хочет) , через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Свидетель, диктофон, а частности необходимо изучать лично!