Супруга потерпела ДТП на велосипеде из-за дефектов на дороге, но юридическая помощь отказана

• г. Нижневартовск

Моя супруга вчера попала в ДТП на велосипеде. Проезжая через, недавно установленные, решётки водостока на проезжей части передним колесом попала в щель решётки и перелетела через руль получила при этом рваную рану верхней губы, сломанных 2 зуба и множество ссадин и ушибов. После чего обратилась в травмпункт. По дороге домой увидела, что бригада дорожных работников выставила знаки и заваривала щели в решётке металлическими прутами. На следующий день она обратилась в компанию производящую дорожные работы. Начальник не захотел с ней общаться, а по телефону сказал, что на данном участке стояли предупреждающие знаки и она сама виновата. Хотя этот участок ремонтники сдали за неделю до происшествия и никаких дорожных знаков запрещающих движение не было. После обращения в местную прокуратуру ей отказали в помощи мотивирую тем, что они помогают только инвалидам и пенсионерам.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПУ ПФ проведут проверку. Получите доказательства.

Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК