Как проверить наличие покупателя на авто-площадке и как разрешить ситуацию с задержкой моей машины?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема - я поставила свой авто для продажи на авто-площадку, спустя 3 недели решила ее забрать, так как с продажей люди не торопятся. Но мне отвечают, что у них какой-то покупатель оставил заявку на кредит и они ждут ответа из банка. Отвечают мне так уже 1,5 недели. Я считаю, что они меня разводят, т.к. не хотят отдавать машину. Подскажите, могу ли я как-то проверить есть ли у них этот покупатель на самом деле? И что вообще мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой именно договор у вас заключен с этой организацией. Очень часто при продаже клиентам "подсовывают" договор хранения, и в случае если клиент пытается забрать авто, ему выставляют счет за "хранение".

Иногда заключается агентский договор, в котором также оговорена "цена услуг", и при попытке забрать авто, также могут выставить счет. Не видя договора трудно что либо советовать.