Льготы при поступлении в ВУЗ на бюджетное отделение для подопечных и лишенных родительских прав - случай племянника под опекой

• г. Старая Купавна

У меня под опекой находится племянник. Его мать, которая является одиночкой, лишена родительских прав. Имеет ли он льготу при поступлении в ВУЗ на бюджетное отделение?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право на льготы:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Добрый день!

дети оставшиеся без опеки родителей действительно имеют льготное поступление на бюджет!