Как унаследованные долговые расписки могут быть возвращены после смерти отца - опыт и рекомендации

• г. Омск

Отец давал деньги в долг по долговым распискам. Через некоторое время после болезни он умер. Как и когда я,являясь единственным наследником, могу потребовать возврата денег. По совету отправил притензионные письма но должники молчат. В июле вступаю в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий васильевич! Вот когда Вы вступите в наследство, тогда Вы должны послать всем должникам уведомление о том, что вы - являясь законным наследником требуете вернуть долг в течении,,,,, дней. После прохождения данного вами времени при неуплате долга вы можете обратиться в суд о взыскании долга. Но учтите для удачного обращения в суд нужно, чтобы расписки были правильно оформлены.

Добрый день, после вступления в наследство пишется претензия с указанием даты возврата долга. Если не вернут то обращайтесь в суд.