Возможно ли выиграть дело в суде и обязать соседа устранить аварийную ситуацию на общей территории?

• г. Воронеж

Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу: у на дом на двух хозяев, вход через одну калитку, часть соседа в аварийном состоянии, мы живем как на пороховой бочке, т.к. у нас с ним общая стена, он там не проживает и никогда не проживал, часть досталась ему по дарственной от далекой родственницы. На все наши просьбы о ремонте своей части - отвечает отказам, не убирает свою территорию, не чистит снег зимой. Писали жалобу в администрацию, пришел ответ, что они не занимаются такими вопросами, и что нужно обращаться в суд. Вопрос в том, что если мы подадим в суд, с просьбой обязать соседа устранить аварийную ситуацию своей части, то реально ли это дело выиграть в суде? Стоит ли этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

При грамотно составленном иске, безусловно сможете.

Здравствуйте.Это дело можно выиграть, обращайтесь помогу тел.8 952 103 4541.