Как признать аварийным дом с общей крышей и разделенными входами, если соседи не согласны?

• г. Чапаевск

У нас дом на 2-х хозяев. Раздельные входы, но крыша общая. В обоих половинах никто не живет. Состояние дома аварийное. Как признать дом аварийным и что делать, если соседи не захотят его признавать аварийным (им нужно свою часть продать)?! Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

напишите в администрацию города заявление, в жилищный отдел - Прошу провести состояние дома на предмет возможности проживания в нем; является ли дом аварийным и пригоден ли для проживания?