Оформление дарения квартиры с правом пожизненного проживания для сына и без присутствия одаряемого - возможно ли?

• г. Магнитогорск

Можно ли оформить дарение квартиры без одаряемого? Сестра живет на дальнем востоке и приехать не имеет возможности, с правом пожизненного проживания моего сына в этой квартире (сын состоит на учете в пнд), чтобы сын после моей смерти не мог совершать никакие сделки с жильем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно без одаряемого, но для этого потребуется нотариальная доверенность от одаряемого лицу, которое может вместо нее сходить в Россреестр для регистрации сделки.