Оформление договора дарения при наличии несовершеннолетнего регистрированного в жилом помещении - вопрос о действительности сделки

• г. Москва

Я являюсь собственником жилого помещения-квартиры, в которой зарегистрирован мой сын и мой 8-ми летний внук (сын моего сына). Планирую оформить договор дарения на сына. Вопрос:"Будет ли сделка считаться действительной, если в квартире есть зарегистированный несовершеннолетний, который является сыном одаряемого?"

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это не имеет никакого значения. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Сделка будет являться действительной.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, ваш внук никакого отношения к договору дарения не имеет, квартира будет при надлежать ТОЛЬКО СЫНУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Естественно сделка будет считаться действительный. Кто зарегистрирован в этой квартире, не имеет никакого значения. Вы можете заключить договор дарения

Добрый день, Виталий! Наличие прописанных лиц, в том числе несовершеннолетних, никоим образом не делает вашу сделку недействительной. Если вы являетесь единоличным собственником вашей квартиры, то вы вольны распоряжаться ей по своему усмотрению - дарить, продавать и т.п. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Виталий! Регистрация в данной квартире несовершеннолетнего никак не мешает Вам подарить квартиру, если Вы являетесь ее собственником; Ваш сын будет освобожден от уплаты налога на дарение, так как это сделка между близкими родственниками. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.