Проблемы с записью в тату-салоне - залог сгорел, несовершеннолетие и непонятности

• г. Курск

У меня такой вопрос, я, девушка 17 лет, пришла в тату-салон и записалась на сеанс татуировки, залог в размере 1000 рублей принесла через неделю, в обоих случаях возраст не спросили.

Потом, в день самого сеанса мне позвонила девушка, работающая там, и сказала, что мастер заболел, не сможет принять меня сегодня. Так же она попросила принести паспорт на следующий раз и именно в тот момент я уточнила насчет несовершеннолетия, мне сказали что все нормально, нужно будет только присутствие одного из родителей (это без проблем) и мне перезвонят потом, по выздоровлению самого мастера. Все, больше от них новостей не было и буквально вчера я решила поинтересоваться, собираются ли меня принимать. На звонок ответил мастер и сказал, что в день сеанса он меня ждал, а я не пришла, поэтому залог сгорает, мои возражения о том, что девушка мне сказала не приходить он не ответил.

Подскажите, как мне быть в этой ситуации, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Софья! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора в связи с нарушением Ваших прав как потребителя, предусмотренных положениями ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей".