Как вернуть деньги за татуировку, не соответствующую эскизу, без договора?

• г. Омск

У меня вот такой вопрос: моя знакомая пошла в тату-салон сделать татуировку. Мастер сказал что работа продлится 2 сеанса, при этом на первый сеанс было затрачено не более 10 минут, объяснил тем что во второй сеанс сделает большую часть работы. Стоимость взял готовой работы сразу, за 2 сеанса. По приходу домой стало видно что работа несоответствует эскизу, выполнена небрежно. На второй сеанс идти в этот же салон боится, попросила вернуть стоимость второго сеанса. На что мастер ответил отказом. Никакого договора небыло заключено. Возможно ли опираясь на законодательство вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае необходимо доказать, что именно этот салон тату производил сеанс, а для этого необходимо наличие документов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. По семейным обстоятельствам закрываю салон. Возвращаю клиентам деньги за оплаченные сеансы, не использованные. Выгода абонементов заключалась в подарочных сеансах от салона. Покупаешь абонемент на 6 сеансов, платишь за 4 сеанса, 2 в подарок получается. Я возвращаю деньги за оплаченные сеансы. Тоесть купил абонемент на 6 сеансов, заплатил за 4, сходил на 3 значит за 1 сеанс я возвращаю. Все клиентки с пониманием отнеслись, кроме одной. Она отходила на 4 сеанса и заплатила за 4 сеанса, остались подарочные 2 (которые дарит мой салон) она требует вернуть средства за эти 2 сеанса, грозит судом. Но как я могу вернуть средства, которые она не платила? Говорит что я мошенница. А я никогда чужого не возьму и умысла никогда не было просто сложились так обстоятельства что вынужден закрыть салон.

Я тату мастер. Ко мне обратился некомпетентный клиент, Который не соблюдал правила по подготовке к сеансу и работа оказалась некачественной. К человеку на уступки я шла и у нас был второй сеанс, с которого он ушёл. После чего попросил вернуть часть оплаты, после споров я согласилась. И не отвечала ему несколько часов, на что он начал угрожать мне судом. Человек может отсудить у меня стоимость сеанса а так же компенсацию за моральный ущерб (хотя моральный ущерб нанесли наверно больше мне) без договора и не зная моих данный.

Возврат средств за сеанс у психолога - гипнолога.

У нас была клиентка, которая проходила сеанс регрессивной терапии. Вместо положенных 2,5 часов сеанса, с ней работали 6 часов.

Женщина была в осознанном состоянии, все понимала и могла отказаться от сеанса.

Но дело вот в чем. Она все-таки продержалась 6 часов.

Всё это время она сопротивлялась некоторым принципам работы (что и сделало сеанс 6 часовым). Оплату за сеанс она внесла предварительно.

Спустя 6 дней клиентка стала жаловаться на плохое состояние, и стала обвинять нас в плохо предоставленной услуге.

Требует вернуть деньги за сеанс и грозится написать заявление в прокуратуру, называет нас мошенниками, пишет негативные отзывы. Причём пишет не факты, а свое субъективное мнение и догадки.

На вопрос почему она не отказалась от сеанса если ей он не понравился, уходит от ответа, пишет несуразицу.

В переписке с ней стало понятно, что она пришла на сеанс со своими правилами и обвиняет нас в том что у нас неверная философия работы.

Вопросы:

Должны ли мы в такой ситуации ей возвращать средства?

Работа производилась индивидуально по записи.

О том что она вменяема была на сеансе, есть подтверждение. Соответственно, она была способна принимать решение.

Тату-мастер некачественно выполнил свою работу. Сходила на один сеанс (была набита только 1/3 работы). Был запланирован второй сеанс. Я решила отказаться от него и вернуть часть денег.

Мастер не отвечает на сообщения и не берет телефон.

Есть переписка и запрашиваемая сумма на тату. Можно ли написать заявление в прокуратуру?

У меня такой вопрос, я, девушка 17 лет, пришла в тату-салон и записалась на сеанс татуировки, залог в размере 1000 рублей принесла через неделю, в обоих случаях возраст не спросили.

Потом, в день самого сеанса мне позвонила девушка, работающая там, и сказала, что мастер заболел, не сможет принять меня сегодня. Так же она попросила принести паспорт на следующий раз и именно в тот момент я уточнила насчет несовершеннолетия, мне сказали что все нормально, нужно будет только присутствие одного из родителей (это без проблем) и мне перезвонят потом, по выздоровлению самого мастера. Все, больше от них новостей не было и буквально вчера я решила поинтересоваться, собираются ли меня принимать. На звонок ответил мастер и сказал, что в день сеанса он меня ждал, а я не пришла, поэтому залог сгорает, мои возражения о том, что девушка мне сказала не приходить он не ответил.

Подскажите, как мне быть в этой ситуации, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Как быть

Записался на сеанс к тату мастеру, у него не оформлено ип.

Запись осуществляется по 100% предоплате

Мастер назначил число и перенёс его.

И таких переносов было 5

Я требую вернуть деньги, он не возвращает

Перед тем как попасть к нему на сеанс, на его стене есть примечание - предоплата не возвращается, но это с условием того, что заказчик сам не явился на сеанс или виновен в срыве сеанса

Предоплата осуществлялась обычном переводом на банковскую карту.

Заранее благодарю.

Сделал татуировку, она отличается от того что должно быть, это все видно, тату мастер отказывается доделывать работу и деньги так же возвращать, делал в тату салоне. Как заставить тату мастера вернуть хотя бы половину денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга решила сделать татуировку. Написала через соцсети в одну тату мастерскую. Договорилась об сеансе и внесла предоплату 2.000 руб. Ей написали что предоплата не возвращается. Однако у неё не получается приехать в этот день на сеанс. Можно ли вернуть предоплату если был заявлено что предоплата не возвращается?

Я начал делать татуировку у мастера. Я отдал ему за работу 30000 тысяч рублей, но после того как я отдал ему все деньги, очередные сеансы татуировки он стал постоянно откладывать, переносить. Часты случаи когда я приходил в назначенное время и он мне отказывал в сеансе под различными предлогами. Как я могу добиться возврата денег, отданных ему за работу или заставить его завершить работу?

Сделала татуировку у начинающего мастера тату, оплатила только расходный материал, татуировка выполнена некачественно, можно ли ему что-то предъявить, если я сама, зная, что это начинающий мастер, пошла к нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение