Срок подачи апелляции 10 дней, а если попадает на выходные дни или праздники, они считаются или 10 дней имеется ввиду рабочие

• г. Воронеж

Срок подачи апелляции 10 дней, а если попадает на выходные дни или праздники, они считаются или 10 дней имеется ввиду рабочие, об этом нигде не сказано. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Начинаяется со следующего дня, принятия решения в окончательной форме. СТ. 193 ГК говорит о том, что если последний день срока, выпал на не рабочий день, то окончание срока, последующий рабочий день, до окончания работы секретариата суда.