Проблемы заполнения заявления о признании гражданским истцом по уголовному делу на АООТ - юридическая помощь в составлении заявления

• г. Москва

Я в 1994 году приобрел две обыкновенные акции АООТ, в данный момент на эту фирму заведено уголовное дело по ст. за мошеннечество.

И я хочу подать заявление о признании меня гражданским истцом по этому делу. Но столкнулся с проблемой заполнения заявления, в графе "причины". Не могли бы вы помочь мне юридически грамотно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

В какой-какой графе Вы не знаете, что указать? И какой-такой бланк заявления вы заполняете? :))))))

Вы в произвольной форме пишете заявление на имя следователя о признании Вас потерпевшим с указанием в каком размере причинен Вам вред мошенническими действиями АООТ (стоимость акций, процент по ставке рефинансирования ЦБ в порядке ст. 395 ГК РФ, упущенную выгоду), Также Вы вправе подать гражданский иск с требованием о возмещении Вам причиненного ущерба. Подаете все следователю, ведущему уголовное дело (или его начальнику). После чего должно быть вынесено постановление о признании Вас потерпевшим.