Возможно ли требовать увеличения алиментов от бывшего мужа, который также содержит другого ребенка?

• г. Октябрьский

Бывший муж платит ежемесячно алименты в размере 7 000 рублей, куда так же входят и долги по алиментам прошлых лет. На данный момент он женат, официально не работает и платит алименты еще и другому ребенку. Могу ли я требовать от бывшего мужа увеличения суммы алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку он нигде не работает, вы можете требовать установления размера алиментов в твердой денежной сумме. Однако, их размер устанавливается исходя из прожиточного минимума, а он на сегодня в Башкортостане около 7100 руб.

Здравствуйте! Можете потребовать увеличение алиментов. Уточните на основании чего бывший супруг выплачивает алименты? (соглашение, решение суда)