Имеет ли право мой брат оформить долю отца и мою долю на себя без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная 3-комн. Квартира на троих. Т.е. у нас три собственника. У каждого с воя доля. Отец признан не дееспособным. Имеет ли право мой брат оформить долю отца и мою долю на себя без моего согласия.

И еще если у меня 1/3 часть квартиры мой брат может перевести ее на себя,

я являюсь дееспособной гражданкой. Работаю. Не хотелось бы своего ребенка оставлять без наследства с пасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Никто никакую долю без вашего согласия на себя "перевести " не сможет.

Уважаемая Светлана! Все сделки по переоформлению прав собственности на долю в квартире должны производиться с согласия остальных собственников и с разрешения органов опеки и попечительства..

С Вашей долей брат не сможет сделать ничего, так как Вы являетесь собственником.

Уважаемая, Светлана! Если Ваш отец признан судом недееспособным, то ему должен быть назначен опекун. Распорядится имуществом Вашего отца может только опекун, с согласия органов опеки и попечительства и только В ПОЛЬЗУ ВАШЕГО ОТЦА......

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.