Подача иска на установление отцовства и алименты - стоит ли соглашаться на мировое соглашение?

• г. Москва

Подала иск на установление отцовства и алименты. Ответчик не пришел на первое заседание, позвонил сказал что на второе придет с адвокатом и будет все отрицать. Предложил написать мировое соглашение. Обещает платить определенную сумму (которая меня устраивает) НО официально не хочет признавать отцовство и чтоб исполнительный лист дошел до работы. Обещает платить исправно и сказал что в любом случае у меня будет на руках соглашение и исполнительный лист и в случае если он перестанет платить я могу пойти к приставам. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Возможно, так будет даже удобнее для Вас. Алименты уплачиваться будут, а в случае каких-либо осложнений обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов Вы сможете всегда. Соглашение в данном случае будет являться доказательством. Только ни в коем случае не отзывайте исковое заявление, поскольку тогда Вы не сможете обратиться с иском об установлении отцовства. Просто не являйтесь на заседания без всяких уведомлений. При Вашей неявке более двух раз иск будет оставлен без рассмотрения. Это не будет препятствовать возобновлению производства в любой момент. Только желательно на эти дни брать больничный.