Могут ли женщины, не зарегистрированные официально, претендовать на наследство при смерти партнера?

• г. Ханты-Мансийск

Мужчина и женщина совместно проживают, официально не зарегистрированы. В случае смерти мужчины может ли женщина претендовать на наследство? Совместных детей нет. У Мужчины есть родные братья, сёстры племянники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Анатольевна, гражданская супруга не имеет право наследования за гражданским мужем.