Могут ли женщины, не зарегистрированные официально, претендовать на наследство при смерти партнера?

• г. Ханты-Мансийск

Мужчина и женщина совместно проживают, официально не зарегистрированы. В случае смерти мужчины может ли женщина претендовать на наследство? Совместных детей нет. У Мужчины есть родные братья, сёстры племянники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Анатольевна, гражданская супруга не имеет право наследования за гражданским мужем.

Спросить
Пожаловаться

Умер мужчина, через 40 дней умерла его жена. На наследство не подавала. Детей нет. у мужчины родственники: сестра+2 племянника. Брат умер, от него два племянника. У умершей женщины родственники: племянник. Вопрос: я племянник умершего мужчины по брату. Имею какие либо права на наследство?

Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, при этом женщина прописана в доме у этого мужчины. Совместных детей нет, у мужчины есть ребенок от первого брака. Как распределится наследство на имущество, в случае отсутствия завещания?

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Мужчина прожил с женщиной 5 лет, потом переехал в другой город, продав при этом квартиру купленную до знакомства с этой женщиной. Они очень редко общаются по телефону. Имеет ли женщина право требовать какое-либо наследство в случае смерти мужчины? Завещания мужчины нет, детей нет, есть мать, сестра и племянники.

Здравствует скажите пожалуйста Мужчина и Женщина проживают в гражданском браке (В Загсе не заригистрированны)

У женщины есть её собственная квартира, но мужчина в неё не прописан просто с там проживал

женщина умирает не оставив завещания и родственников у неё нет

Может ли мужчинине достаться квартира. Ведь у него есть на руках оригинал свидетельства о смерти. И он её хоронили.

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Мужчина и женщина официально не зарегистрированы. У них совместный сын. Они прожили три года и разошлись (мужчина платит алименты на ребёнка). Сейчас они опять решили жить вместе (совместному ребёнку уже десять лет). И у неё ещё ребёнок от другого мужчины, которого она привезла с собой.

Вопрос: а) В случае, если они опять разойдутся, то может ли женщина претендовать на квартиру, которую мужчина купил в первые дни теперешней совместной жизни и сам платит ипотеку.? Его ребёнок в квартире не прописан.

Б) Может ли женщина претендовать на квартиру, если она куплена мужчиной примерно за неделю до совместного проживания?

Если можно, ответьте поподробнее. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Жила женщина в однокомнатной квартире с мужчиной. Женщина хозяйка квартиры, мужчину прописала. Женщина одна родственников нет никаких. Завещание написала на своего мужчину. Умерла, мужчина не успев вступить в наследство тоже умер через три месяца. У мужчины есть дочь от первого брака, может ли она в ступить в наследство, если да, то как. Еще есть родная сестра этого мужчины, которая заботилась о своем брате и помогала. Может ли это родная сестра тоже в ступить в наследство, признав его дочь не достойной наследницей.

Имеется совместный ребенок 2,5 года. При так называемом "разводе" на какие выплаты имеет право женщина от мужчины, имеющая ребенка до 3 лет, помимо выплаты алиментов на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение