Ситуация: мужчина и жнщина живут совместно, с общим ведением хозяйства, брак официально не зарегестрирован.

• г. Тольятти

Ситуация: мужчина и жнщина живут совместно, с общим ведением хозяйства, брак официально не зарегестрирован. Имеется совместный ребенок 2,5 года. При так называемом "разводе" на какие выплаты имеет право женщина от мужчины, имеющая ребенка до 3 лет, помимо выплаты алиментов на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

Вы можете расчитывать на дополнительные алименты, помимо алиментов на содержание ребенка, только в случае официальной регистрации брака. С алиментами на ребенка проще, там достаточно чтобы было установлено отцовство, при этом наличие официального брака не является необходимым.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ст.80, 81 Семейного кодекса РФ) в размере 1/4 дохода либо в твердой денежной сумме (зависит от обстоятельств). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

p.s. Претендовать на получение алиментов на саму себя у Вас нет законных оснований. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Не в браке родился ребенок. Отношения мужчины и женщины не сложились, но ребенка мужчина усыновил. Мужчина оказался деспотичным человеком и у женщины нет желания воспитывать ребенка совместно. Какие права женщины (матери) и мужчины (отца)? Ребенок прописан на жил площади матери.

Мужчина с женщиной состоят в законном браке 10 лет, мужчина имеет в собственности жильё уже 15 лет приобретённое до их совместного проживания и брака. Общих детей нет. У женщины от первого брака ребёнок 18 лет. Мужчина ребёнка не усыновлял. Все проживают на этой жилплощади 10 лет. Мать и ребёнок не прописаны на этой жилплощади, а прописаны по другому адресу который у них в собственности. Какое право имеет женщина, а какое ребёнок на собственность мужчины?

Если мужчина и женщина живут в гражданском браке, при этом женщина прописана в доме у этого мужчины. Совместных детей нет, у мужчины есть ребенок от первого брака. Как распределится наследство на имущество, в случае отсутствия завещания?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мужчина и женцина прожили совместно 10 лет, вели общее хозяйство, но официально брак не зарегистрировали. Совместных детей нет. Мужчина умер. Имеет ли право женщина наследовать после него. Как ей необходимо доказывать факт совместного проживания с ним.

Мужчина и женщина проживали в квартире (договор соцнайма), квартира оформлена на женщину, брак не зарегистрирован. Мужчина официально прописан более 5 лет. После смерти женщины имеет ли право мужчина на жилье (оформить на себя) и какие необходимо представить в суд документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение