Влияет ли нахождение на учете в центре занятости на начисление пенсии

• г. Москва

Включается ли в стаж при начислении пенсии время нахождения на учете в центре занятости. Я состояла на учете с 06.2014 по 03 2015 г. Данный период не был зачислен в страховой стаж при начислении пенсии. В пенсионном фонде было сказано, что, если бы это было до 2002 года, то имело бы смысл, а после этогго года стаж не имеет значения, а только отчисления в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

правильно вам сказали в Пенсионном фонде , если отчисления в пенсионный фонд не производились период не включается в стаж