Требуется ли тестирование по русскому языку для получения гражданства РФ гражданам Украины, у которых отец является российским гражданином?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста нужно ли проходить тестирование по русскому языку для получения гражданства для гражданки Украины отец которой есть гражданином РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно проходить .

Здравствуйте.Если гражданка Украины окончила учебное заведение на территории СССР до 1991 года, либо после 1991 года на территории РФ и если будет подаваться на территории Украины, то не нужно.Если же нет, то нужен сертификат о владении русским языком. Тестирование можно сдать и на территории Украины. В любом случае, на территории Украины подаваться будет проще,потому, что вам в консульстве сразу выдадут паспорта, а если оформлять в РФ, через ФМС, то сначала нужно будет РВП получить, а только потом гражданство.Нужна консультация - обращайтесь.С уважением.