Как подтвердить гражданство для изменения свидетельства о рождении ребенка после установления отцовства посмертно?

• г. Калининград

Обязана ли я по закону вносить изменения в св-во о рождении ребенка после установления отцовства посмертно? В данный момент в св-ве в графе отец стоит прочерк. В Пенсионном фонде (оформляю пенсию по потере кормильца) требуют новое свидетельство с изменениями. В ЗАГСе отказали в выдаче, т.к. нет данных о гражданстве РФ. В решении суда нет ни данных о гражданстве отца, ни требования о замене свидетельства о рождении. В свидетельстве о смерти данных о гражданстве нет, а больше никаких документов не имею.

Имею ли я право не вносить изменения? Если да-то на основании какой статьи. Если обязана-то как подтвердить гражданство не имея никаких документов?

Спасибо за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Нет, нужно внести изменения, увы. 2) В судебном порядке