Я не обратил на него внимания, сотрудники ГИБДД забрали права, скоро суд. Что можно предпринять?

• г. Гатчина

Заехал под "кирпич". Знак установлен неправельно, на левой стороне дороги. Я не обратил на него внимания, сотрудники ГИБДД забрали права, скоро суд. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Доказывайте, что знак установлен не правильно. В том числе и свидетельскими показаниями.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Доказывайте в суде данный факт, зафиксируйте знак, предоставьте на суд фото, обратитесь с заявлением (оставьте себе копию с входящим) в ваше муниципальное образование и сообщите о данном нарушении, и попросите ответить на него. Позже данные документы (решение МО, заявка на выполнение работ, акт выполненных работ РЭУ) о выполнении работ по устранению нарушения можно будет также предоставить в суд.