ДТП на главной дороге - Верховный суд отменил решение ГБДД, но меня обвиняют в неправильном движении по островку

• г. Симферополь

Я ехал по главной дороге, по правой стороне. С право наехал на островок., где над ним был знак (кирпич). Второй, выехал с прилегающей дороги где установлен знак уступи дорогу _не смотря в мою сторону врезался в меня. С начало ГБДД выписала мне протокол и штраф, за наезд на островок. А его виновным в ДТП. После судебных решений Верховный суд отменил решение ГБДД. Теперь, меня обвиняют, то что я не должен был ехать по островку. Прошу рассудить нас! фото после ДТП могу выслать.

Ответы на вопрос (4):

вас рассудить может только суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас уже суд рассудил. Причем Верховный! У них все документы были. А Вы предлагаете нам рассудить заочно. Здесь Вам не "Битва экстрасенсов".

Вопрос виновности/невиновности в ДТП может решать только автоэксперт!

И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

Спросить
Пожаловаться

Теперь меня обвиняют в ДТПЯ ехал по главной дороге, по правой стороне. с право наехал на островок .,где над ним был знак (кирпич). Второй ,выехал с прилегающей дороги где установлен знак уступи дорогу _не смотря в мою сторону врезался в меня. С начало ГБДД выписала мне протокол и штраф, за наезд на островок. А его виновным в ДТП. После судебных решений Верховный суд отменил решение ГБДД. Теперь меня обвиняют в ДТП,то что я не должен был ехать по островку. Фото с места ДТП могу выслать.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд ,отменил и отправил на пере смотрение дела.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Разобраться кто прав и что нам делать.3 июля я ехал на своей машине по главной дороге. И почти совершив маневр поворота я услышал удар в свою машину с правой стороны... в нас врезалась машина с правой стороны... явсегда ездию по этой дороге.. и там стоял знак с правой стороны-устипи дорогу.. с моей стороны стоял знак по моему направлению-знак главной дороги.. но во время дтп знак уступи дорогу отсутствовал со стороны второго участника происшедствия то есть с правой стророны (нам его не видно если мы едим. То есть видно только тому... висит ли знак или нет). но по обратному нашему напралению. Знак весел-знак главной дороги. Мы вызвали гаи-нас признали виновными.. якобы у нас помеха справа... а что нет знаков это не их проблема. Выписали штраф. Мы лишись строховки, ответственные за знаки-сельская администр. Как они нам пояснили-обо знака снесло якобы ветром... по дислокации знаков они должны там стоять... и там указанно что это главная дорога... после дтп... на след. День установили знак-уступи дорогу. После моего обращения в нтв-главная дорога. И видиосъемки их ней на след. День появился знак-главной дороги. При чем сняли его в другом месте.. оставив один столб там (тоже якобы ветром сдуло)), мы подали на суд... чтобы найти виновых и выяснить кто виноват.. мы проиграли его... теперь плонирую подать на ростов.. на обжалование... я двигался со скоростью не более 40 км. ч..там стоял знак перед поворотом. Во время дтп. что нам делать.. подскажите... и есть у нас шансы... выйграть и как доказать что мы ехали не нарушав своих правел...

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп ехал по главной со второстепенной справа выехала машина и я в нее врезался раньше у них был знак уступи дорогу но месяц назад его снес грейдер я ехал и был уверен что еду по главной но знака главная дорога тоже нет но я знал что мне обязаны уступить дорогу меня гаи посчитало виновным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение