Как решить проблему поездки к мужу в Москву без его разрешения на Украине?

• г. Мелитополь

У меня такой вопрос, мы проживаем на Украине, но в связи с обстановкой в стране мужу пришлось уехать на зароботки в Москву. Летом, мы планируем с дочкой поехать к нему. Как быть если нет разрешения его на то чтоб я выехала к нему в гости? И может ли он сделать разрешение в России? Или есть какие нибудь другие способы решить эту проблему. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Анна, Ваш супруг может оформить согласие на выезд ребенка у любого нотариуса в РФ и переслать Вам по почте.

Нет таких правил в Украине, и заграницу не выпустят без нотариального согласия другого родителя.

Кроме того, что оформить его можно в РФ у нотариуса и переслать в Украину, нужно еще и в Украине сделать нотариальный перевод на укр. язык.