Кто имеет право на квартиру после развода и смерти бывших супругов?

• г. Смоленск

Мой отчим еще в 70-х годах получал 2-х комнатную квартиру от завода. Но уже около 40 лет в ней не живет, т.к.развелся со своей женой, на данный момент его бывшая супруга умерла и сын тоже умер. В наследство квартира оставлена сестре его бывшей супруги. Вопрос-имеет ли право мой отчим на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса вообще ничего непонятно. Что значит 40 лет не живет? Он 40 лет назад из нее выписался и выехал на другое место жительства где и прописался?