Мы семья из Украины. Проживаем в Северодвинске, какая нам положена помощь? Написали заявление но нам ответили ДЕНЕГ НЕТ.

• г. Северодвинск

Мы семья из Украины. Проживаем в Северодвинске, какая нам положена помощь? Написали заявление но нам ответили ДЕНЕГ НЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, помощь Вам положена, отказ является не законным.

Статуса беженца у вас наверняка нет, максимум предоставлено временное убежище. Пособий для иностранных граждан со статусом временного убежища нет.

Помощь от РФ - бесплатное проживание в ПВР с питанием, медицинская помощь по программе ОМС, детям место в дет.саду и школе, взрослым право работать без получения патента (в 2014 разрешения на работу).