Проблемы с планшетом - сервисный центр не устранил неисправность после 16-дневного ремонта

• г. Абакан

Я купил планшет и спустя 8 месяцев пользования обнаружил что он перестал читать сим-карту, после чего я отнёс его в сервисный центр, спустя 16 дней мне сообщили что проблема устранена, но придя в сервисный центр при проверке стало известно что проблему не устранили и сказали что устранят её в течение нескольких дней. Могу ли я прямо сейчас попросить вернуть мне деньги или обменять на аналогичную модель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только, если экспертиза подтвердит, что телефон не исправен. В ином случае ремонт

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Согласно п. 1 ст. 18 Указанного Закона, нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара является основанием для расторжения договора. Таким образом, если в Вашем договоре срока устранения недостатков не указано или он составляет менее 16 дней, и Вы полагаете, что разумный срок нарушен, Вы можете обратиться с претензией о расторжении договора или на замену Товара.