Может ли в квартиру без моего согласия прописаться сестра моего покойного мужа, мотивирую тем, что ордер был выписан на её имя.

• г. Самара

Может ли в квартиру без моего согласия прописаться сестра моего покойного мужа, мотивирую тем, что ордер был выписан на её имя. Из квартиры она выписалась лет двадцать назад или больше. Квартира не приватизирована, сейчас там прописаны свекровь (ответственный квартиросъемщик), я и моя несовершеннолетняя дочь (16 лет). Елена.

Ответы на вопрос (1):

Сестра вашего покойного мужа может быть зарегистрирована в квартире, где вы (и другие перечисленные вами) являетесь нанимателем, только при наличии письменного согласия всех совершеннолетних нанимателей. Если окажется, что в нарушение закона у этой сестры окажется регистрация в квартире, при отсутствии вашего письменного предварительного согласия, эту регистрацию нужно срочно обжаловать в суд путем подачи искового заявления о признании регистрации незаконной