Как воспользоваться налоговым вычетом при продаже квартиры для строительства дома?

• г. Калининград

Как воспользоваться налоговым вычетом?

Как мне избежать уплаты 13% за продажу квартиры?

Здравствуйте, продал подаренную мне мамой квартиру в октябре 2014 (была менее 3 х лет в собственности), на эти деньги построил дом (в апреле 2015 г получил свидетельство на дом). как мне избежать уплаты 13% за продажу квартиры?

5 лет назад уже возвращал (получал) деньги за купленную квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,избежать не удастся.