Оформление юридического адреса организации на жилое помещение. Есть риск остаться без жилья?

• г. Серов

Оформление юридического адреса организации на жилое помещение. Есть риск остаться без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Такого риска нет. Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

Наймодатель передает Нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Наниматель открывает и создает общину и хочет, чтоб в гарантийном письме указали юридический адрес тот где он проживает на сегодняшний день т.е. муниципальное жилье. Вопрос: администрация имеет право дать адрес жилья по соц. найма в качестве юридического адреса Родовой общине.

Я собственник нежилого помещения. Хочу предоставить для регистрации 000 свое помещение. В качестве юридического адреса. Для нескольких организаций. Со мной заключат договор на 11 месяцев аренды. Но фактически там никого не будет.

Вопрос такой. Какую я несу ответственность как собственник помещения за предоставление юридического адреса?

И сколько максимум можно регистрировать фирм на своем адресе?

Спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования помещением между физлицом и организацией. Жилое помещение находится в доме у учредителя этой же организации. Учредитель является юрлицом этой организации и организация зарегистрирована по этому же адресу где находится жилое помещение.

Всем доброго времени суток!

Уважаемые юристы, подбираю для своей семьи жильё в Сочи. Столкнулся с таким (неведомым нам) понятием, как статус жилья: жилое помещение. Многие риэлторы говорят, что покупать жилое помещение рискованно. Но в чём заключается этот риск никто внятно объяснить не может.

Поэтому обращаюсь с просьбой помогите разобраться:

1) В чём различие статусов жилое помещение и квартира?

2) Какие плюсы и минусы скрываются при покупке жилого помещения и квартиры?

3) Какие документы я должен получить при покупке жилого помещения и квартиры?

4) Имеется ли возможность в дальнейшем изменить статус жилого помещения на статус квартиры?

Спасибо.

С Уважением, Галина

P.S. жилое помещение - ИМХО заметно дешевле по цене чем квартира - о чём это говорит? Значит квартира обладает чем-то, чего нет в жилом помещении?

Может ли собственник жилья остаться прописанным на этой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Может ли адрес Юридического лица находится в жилом помещении. (жилое помещение ни директора ни учредителя но все док-ты и согласие о собственности и о нахождении там юл можем представить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение