Водителя авто 2 признали виновным в ДТП без виновника - как правильно поступить в ГИБДД?

• г. Краснодар

Ситуация такая: произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. Авто 1 - виновник ДТП столкнулся с авто 2 двигаясь в попутном направлении, в результате удара авто 2 откинуло на припаркованную авто 3. Авто 1 (виновник) скрылся с места дтп, очевидцев и записей с камер наблюдения или видеорегистраторов нет, водитель авто 2 смог разглядеть только марку авто виновника, естественно за 2 месяца ГИБДД найти виновника не удалось. Завтра водителя авто 2 (пострадавшего) вызывают в ГИБДД, по телефону сказали что он признан виновным и завтра ему только поставить подписи и забрать бумаги. Как быть в такой ситуации? Как себя завтра вести в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Дайте объяснения, не признавайте вину, ссылайтесь на повреждения от авто 1, и если признают виновным обжалуйте постановление в суде.

без адвоката не ходите, там такая "конторка", что могут "пригрузить"!