На какую долю наследства могу претендовать при делении квартиры моего умершего отца?

• г. Симферополь

У моего умершего отца осталась квартира. Уже при его жизни она была поделена на 3 части. 2 части наследуют дети 2-ой жены (давно умершей) а третья часть была на моего отца. У меня есть ещё брат, который претендует на наследство. Какая доля останется мне.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди будут родители, жена (законная) и дети.

Если собственниками квартиры являются трое человек, и кроме Вас и вашего брата у отца нет наследников, то Вам достанется 1/6 доля в квартире.